Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Стали известны имена победителей «Лыжни России – 2024» в Камском Устье

Камскоустьинцы не испугались сегодняшнего двадцатиградусного мороза и покорили лыжную трассу, приняв участие в массовой гонке.

Сегодня, 10 февраля, соревнования «Лыжня России – 2024» прошли на центральном стадионе. В них традиционно приняли участие школьники, учителя, представители учреждений и организаций района. Среди них, конечно, были и профессиональные лыжники, которые спокойно и деловито преодолели дистанцию. Но в основном бежали простые любители лыж, некоторым из которых пришлось несладко. Но, собрав волю в кулак, они финишировали.

Итак, итоги ежегодной гонки таковы:

В массовом старте среди женщин старше 40 победу одержала Рания Вафина, а следом за ней — Лейля Гимранова и Наталья Николаева.

В мужском забеге самым быстрым стал Алмаз Ахматжанов, второе и третье места у Исфана Шигабеева и Ленара Булатова соответственно.

В забеге среди женщин от 18 до 39 лет сильнейшей оказалась Лейсан Рахимова, второе место взяла Гульназ Зиннатуллина, третье — Диана Набиуллина.

Лучший результат среди мужчин в этой же возрастной категории показал Радик Сагдиев, следом за ним дистанцию преодолели Зульфат Гайнуллин и Ренис Каюмов.

В группе участников от 14 до 17 лет среди девочек чемпионкой стала Алиса Яруллина. Второе место заняла Язиля Зигангирова, а третье досталось Сирине Миннегалиевой.

Среди юношей в этой же категории победу одержал Семен Давьялов, серебро ушло к Далеру Насулоеву, а бронза досталась Ильнату Гилязову.

В возрастной категории от 11 до 13 лет лет среди девочек призовые места заняли Саджида Сагдиева, Злата Нефедова и Азалия Гилязова.

У мальчиков лидировал Данил Караков. Второе и третье места у Амира Кабирова и Рузаля Исмагилова.

Среди девочек до 10 лет лучший результат у Кристины Рожковой. На втором месте Анастасия Фирсова, на третьем — Анна Драгунова.

Среди мальчиков в этой возрастной категории первым к финишу пришел Раяз Зигангиров, следом за ним — Богдан Шишканов и Салават Каюмов.

Каждый участник выложился на все 100%. А победители и призеры получили заслуженные награды. Поздравляем!