Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Соревнования  по армейскому рукопашному бою и самбо прошли в Камском Устье

В рамках месячника оборонно-массовой работы, приуроченного к Году родных языков и народного единства, 6 февраля 2021 года в спортивном комплексе «Акчарлак» в Камском Устье состоялись отборочные соревнования  по армейскому рукопашному бою и самбо.

Настоящий спортивный праздник состоялся субботним днем в СОК «Акчарлак», где проходили соревнования по армейскому рукопашному бою и самбо, организованные Тетюшской автомобильной школой ДОСААФ РТ совместно с учебными заведениями Камско-Устьинского муниципального района.

После взвешивания спортсменов и заседания судейской коллегии состоялось торжественное открытие турнира с представлением участников и гостей состязаний. Начальник  Тетюшской автомобильной школы ДОСААФ РТ Александр Колсанов отметил, что такие соревнования по самбо и армейскому рукопашному бою в современных условиях не только повышают спортивное мастерство подрастающего поколения, но способствуют укреплению дружеских связей между спортсменами.

Состязания по самбо проходили среди девочек в трех весовых категориях, мальчиков – в пяти весовых категориях, среди юношей -  в шести весовых категориях, девушек  - в двух категориях.

По армейскому рукопашному бою соревновались юноши 2006-2008 годов рождения в семи весовых категориях и юноши 2003-2005 годов рождения  в девяти весовых категориях.

Ребята и девчата до последнего боролись за победу, проявляя выносливость, силу характера и применяя спортивные навыки, приобретенные во время тренировок с наставниками.  В результате по  итогам турнира была сформирована команда Тетюшской автошколы ДОСААФ РТ для участия в Первенстве Республики Татарстан по армейскому рукопашному бою.

А в нашем районе благодаря таким мероприятиям продолжается пропаганда и популяризация здорового образа жизни с привлечением населения (особенно молодежи) к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев