Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Праздник сильных телом и духом

11 августа в спортивно-оздоровительном комплексе «Акчарлак» состоялся спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника.

С праздником активистов физкультурно-спортивного движения, всех жителей района и приезжих гостей от имени главы муниципального района поздравил заместитель главы МР Рустам Гильмутдинов. Он отметил достижения наших физкультурников - V место в республиканской Спартакиаде среди школьников и IV командное место в республике в соревнованиях среди ветеранов, Александр Захаров призер этих состязаний. Затем к собравшимся обратился начальник отдела по делам молодежи и спорту исполкома МР Фирдус Хайруллин. Он пожелал здоровья, неиссякаемой энергии в пропаганде здорового образа жизни. Подарками отметили вклад ветеранов спорта тренеров и преподавателей физкультуры, лучших спортсменов района. Это Борис Роннов, Александр Пчелин, Александр Захаров, Равиль Назмиев, Сергей Митрошин, Альберт Мавлютов, Владимир Комаров, Рамиль Давлетшин, Ильдан Шаймурзин, Рамиль Вафин, Александр Сорокин, Ришад Хананов, Ленар Айсин, Ильгам Гимадиев, Равиль Хананов, Раиль Яруллин, Максим Берляков, Радик Зиннатуллин и призер российских соревнований по национальной борьбе «Корәш» Альмир Хамидуллин, Евгений и Сергей Шалдыбины, Николай Орловский, Вячеслав Поздняков и другие.

Затем состоялись соревнования по популярным видам спорта в нашем районе: мини-футболу и волейболу. Здесь были представлены по каждому виду по три, четыре команды мужчин из райцентра, команды девушек из пгт Камское Устье, Тенишево и Куйбышевский Затон по волейболу. И футболисты, и волейболисты показали зрелищную игру, за каждый мяч и очко бились со спортивным упорством и азартом. Напряженной была финальная игра волейболистов команды МЧС и команды «Молодежь» - здесь встретились зрелость, опыт и мастерство и молодость, упорство и огромное стремление к победе. В итоге «Молодежь» вырвала таки победу у своих же учителей-наставников. На третьем месте команда физкультурников. Судил матчи ветеран спорта Борис Роннов, а также Александр Сорокин, Владимир Комаров. В мини-футболе места распределились таким образом: I - команда ветеранов, II - «Молодые работяги» и III «Студенты». Желающих состязаться по плаванию было не так много. В заплыве среди руководителей лучший результат показал Александр Сорокин, директор Затонской средней школы, вторым стал Ильдар Каюмов, директор эксплуатационного участка ЗАО «СК БашВолготанкер» в РТ, третий призер - Сергей Митрошин, начальник районного отделения «Энергосбыт». Среди девушек победительницей стала ученица Камско-Устьинской средней школы Гузелия Назмиева. Среди совсем юных никому не уступает свое первенство нынешний первоклассник Алан Хананов, второе место у ученика Камско-Устьинской средней школы Артура Матросова и третьей стала тоже первоклассница Виктория Сорокина. Пока взрослые соревновались в спортивном зале, детвора под руководством тренера Николая Егорова разыгрывала призы, участвуя в командных эстафетах.

В заключение хочется призвать всех к занятиям физкультурой. Грех не воспользоваться прекрасными возможностями нашего спортивного комплекса. В нашем районе есть прекрасные тренеры, любящие свой вид спорта всей душой и желающие заниматься с детьми. Дух соперничества, спортивная воля, которую показали наши спортсмены и в прошедших XXX Олимпийских играх в Лондоне и предстоящие в 2013 году Всемирная Универсиада в Казани и в 2014 году Зимние Олимпийские игры в Сочи станут прекрасным стимулом и для ребят нашего района в занятиях физкультурой и спортом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев