2024 - Гаилә елы
Спорт

Каратисты из Камского Устья вернулись с регионального фестиваля с медалями

С 14 по 15 мая в Набережных Челнах проходил VIII открытый региональный фестиваль по всестилевому каратэ " ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТА".

Каратисты из Камского Устья участвовали в соревнованиях и показали отличные результаты. Все приехали домой с призовыми местами.

В соревнования Ката (техника) в своих возрастных категориях победительницей стала Эмина Ахмедова, Богдан Каляшин и Егор Андряшов заняли вторые места.
В Кумитэ (бои) в своих возрастных категориях  победителями стали Богдан Каляшин и Риналь Камалов, у Тимура Загидуллина и Владислава Устименко - вторые место, у Арсения Мокшина – третье место.

- Ребята не пропускают тренировок, занимаются дополнительно (выполняют домашние задания) и поэтому показывают результаты! Эмина у нас первая,  кто стал чемпионом по ката в 7 лет! (участвовала среди 8-9 лет). Участников было много из разных городов - Набережных Челнов, Оренбурга, Казани, Нижнего Тагила, Альметьевска…,- говорит тренер ребят Евгений Герц.

В свою очередь родители каратистов благодарят тренера за добросовестный труд, воспитание и подготовку призёров. Желают всем новых спортивных побед, здоровья, счастья и благополучия!