Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Сельское хозяйство

Зональный семинар-совещание по вопросам повышения деловой активности сельского населения прошёл сегодня в Камском Устье

Пленарная часть мероприятия в РДК началась с минуты молчания в память о жертвах трагедии в казанской школе №175.

В работе семинара приняло участие около трёхсот человек - главы сельских поселений и фермеры Зеленодольского, Кайбицкого, Тетюшского, Апастовского, Верхнеуслонского, Буинского и Камско-Устьинского районов. 

Перед ними выступили заместитель председателя Госсовета РТ Марат Ахметов, заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров, первый заместитель министра экономики РТ Рустем Сибгатуллин и другие.

Во время круглых столов участники обсуждали государственные меры поддержки, создания кооперативов и другие важные для сельчан темы.

- Мы благодарны, что для проведения семинара выбрали наш район, думаю это даст дополнительный толчок для развития сельского хозяйства, - отметил глава района Наиль Вазыхов.  

Он также сообщил, что в настоящее время в районе в связи с приходом нового инвестора высвобождаются 109 помещений и сельхозобъектов, в настоящее время проходит их регистрация. 17 человек уже изъявили желание начать своё дело на 35 объектах.

- Освободившие помещения обязательно должны быть использованы инициативными жителями, - подчеркнул министр сельского хозяйства Марат Зяббаров.

В своем выступлении Марат Ахметов от имени гостей семинара поблагодарил главу района за проявленное гостеприимство и напомнил, что 2021 год объявлен в РТ годом родных языков и народного единства.

В заключении мерроприятия прошло награждение победителей  конкурсов Минсельхозпрода по грантовой поддержке.

Ранее мы сообщали, что в этом году в число победителей вошли четыре предятавителя нашего района. Все они получат гранты  - 100 тысяч рублей. Поздравляем!

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев