Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
БДД

Дешевле не нарушать

В декабре 2006 года при исполнительном комитете нашего района была создана административная комиссия в составе 9 человек. В настоящее время председателем комиссии является руководитель исполнительного комитета Ильдар Рамазанов. В соответствии с Кодексом Административных правонарушений, комиссия вправе рассматривать 12 составов административных правонарушений. В частности: нарушение порядка организации уличной торговли, нарушение правил...

В декабре 2006 года при исполнительном комитете нашего района была создана административная комиссия в составе 9 человек.

В настоящее время председателем комиссии является руководитель исполнительного комитета Ильдар Рамазанов.

В соответствии с Кодексом Административных правонарушений, комиссия вправе рассматривать 12 составов административных правонарушений. В частности: нарушение порядка организации уличной торговли, нарушение правил содержания подземных коммуникаций, нарушение правил содержания уличного, внутриквартального освещения, нарушение порядка размещения наружной рекламы, нарушение правил благоустройства и содержания территорий городских и сельских поселений, нарушение правил муниципальных перевозок. За 2012 год состоялось 18 заседаний, где рассмотрено 101 дело. Большая их часть касается нарушений правил благоустройства - 81 дело. Это в основном выброс бытового мусора, жидких бытовых отходов на улицу, складирование строительных материалов за пределами, отведенными собственнику территории, свободный выпас сельскохозяйственных животных на улице без присмотра, несвоевременная очистка кровель зданий от снега, наледи, сосулек, проезжей части дорог - от снега. Также были рассмотрены дела по нарушениям порядка организации уличной торговли (15 дел), порядка размещения наружной информации (5 дел).

По результатам рассмотрения административной комиссией назначены наказания в виде предупреждения на 37 должностных и физических лиц, в виде штрафа на 64 должностных и физических лица на сумму 1 18500 рублей. Взыскания в целом составили 80300 рублей.

В разрезе городских и сельских поселений выявление правонарушений в сфере благоустройства выглядит следующим образом: МО пгт Камское Устье - 26 правонарушений, МО пгт Куйбышевский Затон - 14, Кирельское СП - 18, Большекармалинское СП - 5, Красновидовское СП - 5 правонарушений. В других сельских поселениях выявлено 1-4 правонарушений.

11 административных правонарушений в сфере благоустройства выявлено Государственными инспекторами по охране природы Заволжского ТУ Минэкологии РТ, которые с 1 августа 2012 года наделены полномочиями составлять административные протокола по ст.3.6 КоАП РТ - нарушение правил благоустройства территорий поселений и городских округов. Эти материалы так же направляют в административную комиссию для рассмотрения.

С началом нового зимнего периода может возникнуть угроза возникновения чрезвычайных ситуаций, в связи с чрезмерной снеговой нагрузкой на кровлю зданий. Поэтому уже сейчас необходимо проводить профилактические мероприятия по обеспечению безопасности населения от схода снега, льда и сосулек, которые будут накапливаться на крышах зданий и сооружений. За несвоевременную и некачественную очистку кровель зданий должностные и юридические лица привлекаются к административной ответственности. Штрафные санкции составляют от 15 до 30 тысяч рублей, за совершение повторного правонарушения в течении года в размере от 30 до 50 тысяч рублей. Для юридических лиц размеры штрафа от 50 до 200 тысяч рублей, за совершение повторного правонарушения - от 200 до 500 тысяч рублей. Указанные правонарушения рассматривает административная комиссия.

Одной из основных задач административной комиссии является профилактика административных правонарушений, это работа с населением и со средствами массовой информации. В 2012 году во всех городских и сельских поселениях приняты в новой редакции с внесенными изменениями правила благоустройства территорий поселений, которые прошли правовой анализ в прокуратуре района. Для обнародования Правила размещены в зданиях исполнительных комитетов поселений, в библиотеках, Домах культуры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев