Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
СФР

Услуга «Автоплатеж» доступна для платежа страховых взносов

Отделением Пенсионного фонда России по Республике Татарстан совместно со Сбербанком России реализована возможность осуществления платежей по обязательному пенсионному и обязательному медицинскому страхованию в рамках сервиса «Автоплатеж». Услуга предназначена для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих уплату страховых взносов в фиксированном размере. Держатели банковской карты Сбербанка с помощью сервиса «Сбербанк ОнЛ@йн» имеют возможность подключиться...

Отделением Пенсионного фонда России по Республике Татарстан совместно со Сбербанком России реализована возможность осуществления платежей по обязательному пенсионному и обязательному медицинскому страхованию в рамках сервиса «Автоплатеж». Услуга предназначена для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих уплату страховых взносов в фиксированном размере.

Держатели банковской карты Сбербанка с помощью сервиса «Сбербанк ОнЛ@йн» имеют возможность подключиться к различного рода автоплатежам. Одним из них является автоплатеж фиксированной выплаты в Пенсионный фонд для индивидуальных предпринимателей.

При подключении данной услуги банк автоматически будет перечислять платеж со счета банковской карты плательщика на счета Отделения Пенсионного фонда. При этом предприниматель может выбрать, с какой периодичностью будет производиться автоплатеж - ежемесячно, ежеквартально или раз в год. Банк уведомляет клиента о каждом платеже посредством смс за день до обозначенной даты платежа. Если держатель карты, отправив в ответ указанный код, подтверждает платеж, он производится автоматически банком, в случае отказа от проведения оплаты, также отправляется соответствующий код, и списание не произойдёт.

Для индивидуальных предпринимателей сервис «Автоплатеж» позволяет сохранить регулярность платежей и в автоматическом режиме провести оплату, не просрочив необходимые платежи. Выгрузка текущих платежей происходит из базы начислений ПФР, что позволяет получать актуальную информацию и исключить возникновение задолженности и начисления пени.

В будущем для граждан планируется реализовать аналогичную услугу и для участников Программы государственного софинансирования пенсии, которая позволит на регулярной основе делать добровольные отчисления в необходимом размере на формирование будущей накопительной пенсии.

Подключить «Автоплатеж» можно в офисах Сбербанка, а также через интернет-банкинг «Сбербанк ОнЛ@йн» (пункт «Личное меню» - «Мои автоплатежи» - «Подключить автоплатеж»). Подключение и использование услуги бесплатное.

Начальник УПФР И.И. Гильмутдинов

Колл-центр по вопросам программы госсофинансирования пенсии: 8-800-5055555

Интернет-сайты: www.pfrf.ru,www.pfrrt.ru

Пресс-служба ОПФР по РТ: 279-25-11,279-25-13

Клиентская служба Управления ПФР 2-15-91, 074.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X