Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Знай! Помни! Соблюдай!

Профилактическая и разъяснительная работа с младшими школьниками по правилам дорожного движения позволит достичь успешных результатов в обучении и воспитании дисциплинированных участников дорожного движения, а также поможет снизить уровень детского травматизма. С такими сведениями пришла в Камско-Устьинскую среднюю школу специалист I категории Дирекции финансирования образовательных программ ГИБДД Сания Гайнутдинова. Вместе с...

Профилактическая и разъяснительная работа с младшими школьниками по правилам дорожного движения позволит достичь успешных результатов в обучении и воспитании дисциплинированных участников дорожного движения, а также поможет снизить уровень детского травматизма. С такими сведениями пришла в Камско-Устьинскую среднюю школу специалист I категории Дирекции финансирования образовательных программ ГИБДД Сания Гайнутдинова.

Вместе с ней первоклашки отправились в путешествие по Азбуке дорожных правил. Дети узнали о том, кто такие пешеход и водитель, как правильно ходить по тротуару, где можно играть в подвижные игры на улице, что такое светофор, и кто такой инспектор ГИБДД. Сания Биккиновна всегда приходит с подарками. И на этот раз дети получили книжку-раскраску «Азбука», календарик с изображением баннера «Притормози и не спеши, когда шагают малыши», а самое главное - «Памятка юного пешехода» с информацией о правилах безопасного поведения на дороге. Не остались без внимания учащиеся 2-3 классов. С ними Сания Биккиновна провела инструктаж по ПДД на осенние каникулы. Все приобрели знания и навыки, необходимые для обеспечения своей безопасности на дороге. А еще получили «Памятки юного пешехода». Дети остались довольны встречей, поблагодарили и обещали соблюдать правила дорожного движения. Ведь безопасность на дорогах - это обязанность, которая требует большой ответственности от взрослых, водителей, родителей и детей. Правила дорожного движения одинаковы для всех: и для взрослых, и для детей. Помни, дорога требует от тебя внимания, уважения, ответственности!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев