Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Зимний праздник

На днях в детском саду «Солнышко» прошел зимний оздоровительный праздник. На мероприятие были приглашены родители воспитанников. Детей и взрослых на участке встретил озорной Дед Мороз. Он пригласил их путешествовать по зимнему лесу. Но чтобы оказаться в лесу, нужно было выполнять различные задания: очистить дорожку, идти по узкой тропинке, проходить через...

На днях в детском саду «Солнышко» прошел зимний оздоровительный праздник. На мероприятие были приглашены родители воспитанников.

Детей и взрослых на участке встретил озорной Дед Мороз. Он пригласил их путешествовать по зимнему лесу. Но чтобы оказаться в лесу, нужно было выполнять различные задания: очистить дорожку, идти по узкой тропинке, проходить через мост. Дед Мороз шел то тихо, то быстро, дети пыхтели, но не отставали от него.

И вот, наконец-то, оказались в сказочном лесу, где жили Лиса, Зайка и Мишка. Каждый из них радовался встрече с детьми, выполняли различные упражнения. Лиса играла с ними с погремушками, с Зайкой катались с горки, с Мишкой соревновались в бросании шишек вдаль. А Дед Мороз подбадривал каждого и помогал им.

Далее дети, Дед Мороз, лесные звери и присутствующие водили хоровод вокруг елки. Дед Мороз узнавал у детей, что же они на следующий год хотели бы получить в подарок от него.

Воспитатели Галия Афонина в роли Деда Мороза, Зайка - Ильгамия Каримова, Мишка - Рашида Загидуллина, Лиса - медсестра Муршида Мутыкова старались развивать основные физические навыки, воспитывать ловкость, выносливость и положительные эмоции. Ведь все это влияет на здоровье детей.

В конце праздника Дедушка Мороз раздавал детям подарки.

Чуть-чуть уставшие, но очень довольные, радостные дети отправились в группу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев