Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Всемирный день почты

Ежегодно 9 октября работники почтовой отрасли всех стран отмечают Всемирный день почты. В этот день ровно 140 лет назад была основана главная почтовая организация - Всемирный почтовый союз, и Россия была в числе тех, кто стоял у его истоков. Это событие празднуется в течение недели почтовыми ведомствами стран, входящих в...

Ежегодно 9 октября работники почтовой отрасли всех стран отмечают Всемирный день почты. В этот день ровно 140 лет назад была основана главная почтовая организация - Всемирный почтовый союз, и Россия была в числе тех, кто стоял у его истоков. Это событие празднуется в течение недели почтовыми ведомствами стран, входящих в почтовый союз, и называется Международной неделей письма. В этом году Международная неделя письма проходит с 6 по 12 октября.

В рамках празднования Всемирного дня почты УФПС «Татарстан почтасы» организует для студентов Казанского электротехникума связи День открытых дверей, который состоится 9 октября в 10:00 в отделении почтовой связи 420000 (по адресу: г. Казань, ул. Кремлевская, д.8). Студенты, а также все желающие посетители отделения, смогут поближе познакомиться с работой почтового отделения, услышать об истории почтовой службы, узнать о том, как работает и развивается почта в наше время.

Не только филателистов, но и всех клиентов отделения почтовой связи 420000, может заинтересовать памятное гашение конвертов специальным штемпелем с символикой Международной недели письма. Все конверты и открытки, отправленные 9 октября из этого почтового отделения, будут оформлены оттиском специального почтового штемпеля.

Кроме того, в ходе празднования Всемирного дня почты, во всех отделениях почтовой связи Республики Татарстан будет организована расширенная продажа открыток, конвертов и марок.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев