Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

В Татарстане пропал работник, нашедший клад стоимостью в 15 млн рублей

Законное право на денежную компенсацию принадлежит именно ему. Стало известно, что сотрудники полиции Лаишевского района отказались от возбуждения уголовного дела в отношении директора местного дома-интерната, на территории которого был найден клад. - Вот сейчас в полиции сказали, [дело] не заведут, чтобы не переживали, - сообщили корреспонденту sntat.ru в благотворительном фонде...

Законное право на денежную компенсацию принадлежит именно ему. Стало известно, что сотрудники полиции Лаишевского района отказались от возбуждения уголовного дела в отношении директора местного дома-интерната, на территории которого был найден клад.

- Вот сейчас в полиции сказали, [дело] не заведут, чтобы не переживали, - сообщили корреспонденту sntat.ru в благотворительном фонде «Радость детства».

Ранее сообщалось, что сотрудники полиции могли завести уголовное дело в отношении директора Татьяны Комбаровой, так как она вовремя не сообщила в правоохранительные органы о ценной находке. Однако, по словам представителей благотворительного фонда, эта новость вызвала широкий общественный резонанс.

- Директору звонят родители и дети и спрашивают - правда или нет, что завели? - добавляют в благотворительном фонде «Радость детства».

Напомним, 9 июня портал sntat.ru написал о драгоценной находке в Лаишевском районе. При строительстве теплицы для школы-интерната работник, который бесплатно помогает благотворительной организации «Радость детства», нашел сундук. Через несколько дней он рассказал о находке, директору школы. После этого работника, которого зовут Ильдар, никому не удалось найти.

Что будет с кладом пока тоже не известно.

- Клад в полиции, но никто ничего про него не знает, ни директор, ни мы, ни директор музея, - говорят в благотворительном фонде. - Нам в полиции сказали, что на экспертизу не отправят, так как нет заявителя на проценты. Говорят, что отдадут в музей после документации.

Кроме того, существует вариант экспертизы в Уфе. Ее стоимость, по некоторым данным, составляет 28 тысяч рублей. Предварительная стоимость клада - 15 миллионов рублей.

источник: http://www.tatpressa.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев