Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

В помощь многодетным

17 мая в Центре социального обслуживания населения «Богородский рай» прошел круглый стол с многодетными семьями, темой обсуждения которого стали меры поддержки таких ячеек общества.

На сегодняшний день в районе проживают 130 многодетных семей, в которых воспитываются 440 несовершеннолетних детей. Подавляющая часть из них пользуются мерами государственной поддержки, однако современные реалии требуют более комплексного подхода к их проблемам, индивидуального решения вопроса конкретной семьи, с выяснением конкретных обстоятельств. С целью ознакомления, информирования, специализированной помощи на эту встречу были приглашены специалисты ряда служб и ведомств района: начальник УСЗ Гульназ Сафина, уполномоченный по правам человека Иван Маховик, специалист по социальным выплатам УПФР Гульнара Каримуллина, специалист УСЗ Гузель Саляхутдинова, специалист РОО Наталья Фокеева, старший инспектор ПДН Гульнара Кондратенко, педиатр ЦРБ Роза Сафина, исполняющий обязанности начальника отдела по делам молодежи и спорту Фирдус Хайруллин, исполняющая обязанности председателя палаты имущественных и земельных и отношений Кашифа Бурнашева, библиотекарь детской библиотеки Гульнур Самарханова. Вела круглый стол заведующая отделением социальной помощи семье и детям Зухра Хайруллина.

Каждый из специалистов информировал приглашенные семьи о новых законодательных нормах, нововведениях в части распоряжения материнским капиталом, в вопросе выделения земли многодетным, социальных и пенсионных выплатах, льготного лекарственного обеспечения, санаторно-курортного лечения и других формах господдержки. Живая дискуссия сторон, актуальные вопросы и обстоятельные ответы, диалог и понимание, совместный поиск решения того или иного вопроса показали, что круглый стол состоялся и был полезен как для многодетных семей, так и для специалистов. По окончании работы круглого стола состоялось подведение итогов конкурса презентаций «Моя дружная семья», с показом конкурсных работ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев