Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

В Куйбышевском Затоне прошел сход граждан

Жители смогли задать вопросы руководству поселка и главе района - фоторепортаж.

Первым перед собравшимися выступил главный врач Камско-Устьинской ЦРБ Ильяс Минвалеев.

Ильяс Ильдусович привел данные о количестве переболевших коронавирусом с начала года затонцах. Также, он рассказал, что на сегодняшний день шесть жителей поселка болеют Covid-19, трое из которых находятся на стационарном лечении во временном инфекционном госпитале. Главный врач района призвал всех жителей пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции.

Глава пгт Николай Ефимов выступил с докладом о деятельности органов местного самоуправления, о проделанной на территории поселения работе и о задачах, еще требующих решения.

С отчетом о проделанной работе выступила руководитель ТОС Альмира Винникова.

Альмира Кадыровна активно обращается во всевозможные инстанции, чтобы решить проблемные вопросы затонцев, с просьбой помочь в решении которых к ней идут люди. Как отмечает Альмира Винникова: «Принимая участие в вопросах, начиная с благоустройства нашего поселка до оснащения штатом нашей врачебной амбулатории, в целом результатом я довольна. Теперь в Затонской амбулатории будет вести прием стоматолог, делают узи по четвергам, медсестры берут анализы и привозят результаты». Она поблагодарила руководство ЦРБ и главу района.

Глава Камско-Устьинского района Наиль Вазыхов в своем выступлении рассказал реализации целевых программ и масштабной работе, проводимой на территории района.

Затем глава района рассказал о масштабной работе, которая проведена в Куйбышевком Затоне по программе Наш двор, в рамках которой для жителей создаются комфортные условия для жизни. Также в Затонской школе прошел ремонт пищеблока, стало уютнее, появилось новое оборудование. Три обновлённых кабинета "Точки роста" появилось в школе блягодаря нацпроекту "Образование".

В завершении своего доклада он призвал всех жителей Куйбышевского Затона проявить активную гражданскую позицию и прийти на выборы с 17 по 19 сентября.

Затем традиционно глава района ответил на волнующие жителей вопросы.

Местная жительница рассказала, что прошлой морозной зимой в трубах замерзала вода, поскольку они плохо изолированы, и не повторится ли эта ситуация этой зимой? Ответ: Управляющая компания займется утеплением труб до наступления морозов.

Вопросы к УК от жительницы по проблемам с проводкой, есть проблемы с электричеством. Вопрос взят на заметку. Также она высказала опасения, что рядом с домом висят провода, есть кустарники, а рядом играют дети. Энергетики ответили, что провода телефонные и опасности не представляют.

Были вопросы, касающиеся вакцинации, на которые были даны разъяснения.

Альмира Винникова поинтересовалась будет ли отсыпка на улице Столярова и съезды Наиль Альбертович сказал, что съезды предусмотрены и будут сделаны.

Подробнее - с следующем номере районной газеты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев