Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Учим татарский язык

Министерством образования и науки РТ совместно с компанией EF Education First в республике реализуется проект дистанционного обучения татарскому языку "Ана теле", который дает широкие возможности для желающих изучить татарский язык. Над проектом работают лингвисты, ученые-языковеды, преподаватели-практики Республики Татарстан. В проекте предусмотрено девять языковых уровней, при успешном завершении уровня выдается соответствующий...

Министерством образования и науки РТ совместно с компанией EF Education First в республике реализуется проект дистанционного обучения татарскому языку "Ана теле", который дает широкие возможности для желающих изучить татарский язык. Над проектом работают лингвисты, ученые-языковеды, преподаватели-практики Республики Татарстан.

В проекте предусмотрено девять языковых уровней, при успешном завершении уровня выдается соответствующий сертификат. Первый языковой уровень доступен с 1 февраля 2013 года для 10 000 обучающихся на сайте: anatele.ef.com.

В проекте дистанционного обучения татарскому языку "Ана теле" могут принять участие все желающие, не владеющие татарским языком и владеющие начальным уровнем татарского языка. Учителя татарского языка и литературы, работающие по программам "Татарский язык для русскоязычных учащихся," используют материалы уроков, представленных в онлайн школе. Обучение в онлайн-школе "Ана теле" предусмотрено и для воспитателей детских садов, не владеющих или слабо владеющих татарским языком, для работы по новым, введенным с 1 сентября 2012 года во всех дошкольных образовательных учреждениях учебно - методическим комплектам по обучению детей двум государственным языкам.

Как воспользоваться онлайн школой «Ана теле»?

Зарегистрироваться на сайте anatele.ef.com. В окне появится шкала 9 уровней и пояснение по заполнению профиля языковых компетенций. Необходимо внимательно ознакомиться и кликнуть на окно «Начать». По четырем видам компетенций выбрать свой уровень знаний татарского языка и уровень, которого хотите достигнуть. Каждый раз после выбора кликать на окно «Далее», расположенное в правом верхнем углу. Если вы согласны с результатами, то кликнуть на окно «Сохранить мои отчеты», если нет, то на окно «Начать снова» и пройти шаги, указанные в пункте 5 настоящей инструкции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев