Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Уберечь детей должны взрослые

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий, сохранения здоровья и жизни детей существенное значение имеет работа в детском саду с детьми. Известно, что привычки, выработанные в детстве, остаются на всю жизнь. Поэтому очень важно с раннего возраста воспитывать у малышей привычку соблюдать правила поведения пешехода и пассажира. В каждом доме есть автомобиль, дети...

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий, сохранения здоровья и жизни детей существенное значение имеет работа в детском саду с детьми.

Известно, что привычки, выработанные в детстве, остаются на всю жизнь. Поэтому очень важно с раннего возраста воспитывать у малышей привычку соблюдать правила поведения пешехода и пассажира. В каждом доме есть автомобиль, дети часто с родителями ездят либо по районным дорогам, либо по городским. Наши дети уже знают, что они могут ездить только в специальном детском удерживающем устройстве. Почти каждый день говорим детям о том, как опасно кататься на санках и лыжах по проезжей части. Улицы узкие, машин много. Какое внимание требуется водителю, чтобы предотвратить беду. Не секрет, что родители редко сопровождают детей во время прогулок, а так не должно быть… Наши педагоги не забывают напоминать родителям о совместном воспитании в семье и в детском саду. Благодаря сотрудникам ГИБДД Айдару Садыкову, Ильшату Яруллину и Сании Гайнутдиновой наш детский сад постепенно пополняется методической литературой, настольными играми, наглядными материалами для изучения правил дорожного движения. В неделю Мужества специалист I категории Дирекции финансирования ГИБДД Сания Биккиновна провела с нашими детьми плановую беседу о безопасности, вручила воспитателю Люцие Мингалеевой грамоту за долголетнюю и плодотворную работу по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей, а малышам - небольшие подарки. Ребятишки с удовольствием рассказали стихи.

Т. Фокеева, заведующая МБДОУ детский сад «Улыбка»,

Л. Мингалеева, воспитатель

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев