Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Совет детских организаций РТ в действии

Министерство по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан совместно с общественной организацией «Совет детских организаций Республики Татарстан» (СДО РТ) с 6 по 9 сентября в МЦ «Волга» Лаишевского района провел расширенное заседание Совета СДО РТ с участием лидеров детских общественных организаций муниципальных образований РТ. Интересы нашего района представляла ученица...

Министерство по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан совместно с общественной организацией «Совет детских организаций Республики Татарстан» (СДО РТ) с 6 по 9 сентября в МЦ «Волга» Лаишевского района провел расширенное заседание Совета СДО РТ с участием лидеров детских общественных организаций муниципальных образований РТ. Интересы нашего района представляла ученица 10 класса Затонской средней школы Эльвина Шайдуллина.

«Нас встретили члены оргкомитета смены, участники и ребята из «Кадрового резерва». В течение осенней смены мы обсуждали проблемы, существующие в детском движении РТ, и искали пути их решения.

Ребята из комитетов культуры, патриотизма, образования, предпринимательства, социальной защиты и волонтерской деятельности, обсудив большое количество проблем с экспертами, пришли к выводу о том, что проблема «кадрового голода» является одной из основных, мешающих развитию детского движения, мы пришли к выводу о том, что основным «кадром», работающим непосредственно в детском объединении, должен стать педагог-организатор. Но для этого необходимо изменить его функционал, причем закрепить эти изменения в нормативно-правовых актах. Теперь мы надеемся получить поддержку руководства республики по данному вопросу. А так как впереди у нас одно из крупнейших событий в детском движении республики, а именно - IV Форум юных граждан РТ, решить эту задачу нам будет еще легче. Комитеты провели «мозговой штурм» по проведению IV Форума, презентовали свои идеи Совету. Получилось около 20 очень креативных и действительно нужных идей. Следующая встреча СДО намечается в ноябре».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев