Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Состояние индивидуальных лицевых счетов

Пенсионный фонд Российской Федерации начал рассылку извещений о состоянии индивидуальных лицевых счетов в системе пенсионного страхования гражданам, которые согласно действующему российскому законодательству не имеют накопительной части пенсии. Такое письмо в этом году получат более 800 адресатов в Камско-Устьинском районе. Каждое извещение - это заказное письмо, которое по почте отправляется по...

Пенсионный фонд Российской Федерации начал рассылку извещений о состоянии индивидуальных лицевых счетов в системе пенсионного страхования гражданам, которые согласно действующему российскому законодательству не имеют накопительной части пенсии. Такое письмо в этом году получат более 800 адресатов в Камско-Устьинском районе.

Каждое извещение - это заказное письмо, которое по почте отправляется по адресу, отраженному в индивидуальном лицевом счете гражданина - как правило, это домашний адрес. В письме содержатся сведения о платежах работодателей на финансирование страховой части пенсии, поступивших в ПФР за 2011 год и предшествующие годы (а также сведения об их индексации), данные о платежах всех работодателей (если гражданин имел больше одного места работы).

Отправка извещений о состоянии пенсионных счетов гражданам, имеющим накопительную часть пенсии, завершилась 31 августа. Помимо традиционных сведений о страховых взносах на страховую и накопительную части пенсии и эффективности работы выбранной управляющей компании, в этом году извещение содержало информацию о взносах в рамках программы государственного со финансирования пенсии. Если гражданин не получил письмо из Пенсионного фонда о состоянии ИЛ С он может узнать на портале госуслуг РТ или обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства для выяснения причин, по которым извещение не было получено.

Людям, не имеющим накопительной части пенсии в рамках обязательного пенсионного страхования программа государственного софинансировання дает возможность формировать накопительную часть пенсии самостоятельно. В случае вступления в Программу данные о взносах граждан и софинансировании со стороны государства и работодателей также найдут свое отражение в извещениях ПФР.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев