Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Председатель Госсовета Республики Татарстан поздравил сотрудников средств массовой информации с Днем российской печати

Фарид Мухаметшин: "Этот праздник объединяет всех, кто своим кропотливым трудом формирует информационное пространство, обеспечивает выполнение одного из главных конституционных прав граждан – свободу слова".

Уважаемые сотрудники средств массовой информации! Журналисты и редакторы, издатели и полиграфисты, ветераны и начинающие труженики пера! Сердечно поздравляю вас с Днем российской печати!

Этот праздник объединяет всех, кто своим кропотливым трудом формирует информационное пространство, обеспечивает выполнение одного из главных конституционных прав граждан – свободу слова. На страницах разнообразных по своей тематической направленности изданий запечатлена история нашей многонациональной страны, отражен «дух» минувших временных эпох и современности. Несмотря на то, что медиа-пространство стремительно меняется и СМИ настойчиво ищут новые пути развития, печатное слово по-прежнему остается авторитетным и востребованным.

Сегодня каждый из вас в какой-то степени аналитик и информационщик, колумнист и обозреватель, публицист и блогер. Вы искусно используете возможности современной печати и новейшие цифровые технологии для расширения аудитории, стремитесь «держать руку на пульсе», быть в эпицентре событий. Мультиканальные и интерактивные форматы, яркая полиграфия, поиск необычных ракурсов «горячих» тем при выверенном стиле подачи информации позволяют вам удержать постоянных читателей и привлечь новых. Ведь не секрет, что самые актуальные проблемы равно как и важные политические решения остаются вне общественной повестки, пока масс-медиа не обратят на них внимания, не посвятят репортажи, интервью, статьи. Вы разъясняете принятые инициативы, помогаете быстрее справиться с новыми вызовами, доносите общественное мнение и настроение. Поэтому ждем от вас глубоких материалов, взвешенных и непредвзятых публикаций, новых креативных проектов.

Дорогие друзья! В этот праздничный день позвольте выразить вам благодарность за плодотворное сотрудничество, высокий профессионализм, преданность делу и верность лучшим традициям отечественной журналистики. И пожелать острого зрения – чтобы зорко наблюдать за происходящим в республике, стране и мире. Острого слуха – чтобы услышав различные мнения, уметь понять и воспринять истину. Острого пера – чтобы правдиво изложить увиденное и услышанное.

Пусть работа приносит радость и удовлетворение. Здоровье будет крепким, ведь впереди – долгая, насыщенная яркими событиями жизнь. Неиссякаемого вам вдохновения, новых творческих свершений, счастья, добра и мира! С праздником!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X