Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Посвящение молодых специалистов в педагоги

За последние два года коллектив детского сада №1 «Радуга» заметно помолодел. На работу пришли молодые, энергичные сотрудники: преподаватель английского языка Диля Ибатова, воспитатели Лилия Мухамедшина, Алсу Гайфуллина, психолог Лилия Тимергалиева, воспитатель по физической культуре Вера Гурьянова, музыкальный руководитель Ралия Биккинина. Все они имеют высшее образование, а главное, огромное желание работать...

За последние два года коллектив детского сада №1 «Радуга» заметно помолодел. На работу пришли молодые, энергичные сотрудники: преподаватель английского языка Диля Ибатова, воспитатели Лилия Мухамедшина, Алсу Гайфуллина, психолог Лилия Тимергалиева, воспитатель по физической культуре Вера Гурьянова, музыкальный руководитель Ралия Биккинина. Все они имеют высшее образование, а главное, огромное желание работать с детьми.

На днях в коллективе прошло мероприятие «Посвящение молодых специалистов в педагоги». Праздник был построен в виде конкурсной программы по нескольким темам. Открыли его воспитатели старшего поколения, которые спели для молодых коллег песню-напутствие.

Сам конкурс начался с «Визитной карточки». Каждая участница рассказала о себе что-то интереснее. Кто-то сделал представление в виде презентации фотографий, кто-то в устной форме. Затем участницы провели занимательные мастер-классы и тренинги по своей специальности. Преподаватель английского языка - провела игру на внимание на английском языке, воспитатель по физкультуре - физкультминутку, психолог - небольшой тренинг по развитию коммуникативности, а музыкальный руководитель предложила всем спеть веселую песенку.

Следующий конкурс назывался «Сказочная загадка». Участницам отгадывали загадки о сказках и сказочных персонажах. Загадки были сложными, но девушки справились.

Так как воспитатель должен все знать, уметь ответить на любой вопрос ребенка, быть эрудированным, то третий конкурс назывался «Что означает слово?» Участницы должны были объяснить, что обозначает то или иное слово.

В своей работе педагоги используют творческие способности, фантазию, воображение. Вот и в конкурсе «Несуществующее животное» участницы нарисовали животных, которых нет в природе. Все животные получились добрыми, яркими и названия соответствовали внешнему виду - Пушистик, Слонорыбка и другие.

Программу продолжил конкурс «Узнай пословицу». Пока участницы выполняли задания со зрителями, проводились занимательные викторины на внимание и эрудицию.

В конкурсе «Домашнее задание» конкурсантки представили свое хобби. А увлечения у молодых педагогов оказались очень разнообразными - это и вышивка, и изделия из соломы, и картины, а так же блюда татарской кухни, разнообразные салаты. Так что жюри пришлось нелегко оценивать и ставить баллы.

В итоге по количеству очков первое место заняла Вера Гурьянова, Ралия Биккинина, третье Диля Ибатова. Все участники и зрители получили положительный заряд эмоций, хорошее настроение и конечно же, желание снова и снова трудиться, отдавая свои знания детям. Такие мероприятия способствуют сплочению педагогического коллектива, развитию творческих способностей педагогов. Непринужденная обстановка помогла им лучше раскрыться, обменяться опытом. Младшие воспитатели почувствовали поддержку, понимание, взаимовыручку со стороны старших педагогов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев