Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

По мнению психолога дети, пострадавшие в казанской гимназии, нуждаются в психологической помощи

Особенная поддержка необходима родителям, потерявших своих детей.

Доцент Института психологии и образования КФУ, кандидат психологических наук Рамиль Гарифуллин отметил, что ситуация в школах такова, что наблюдается гигантская пропасть между тем, что современные дети узнают в интернете, и тем, что преподают в школах.

Педагоги должны адаптироваться с происходящим в мире. А учителя должны быть психологами и психотерапевтами для своих учеников, считает специалист.

По мнению Гарифуллина у пострадавших в результате нападения на школу детей наблюдается посттравматический военный стресс. И им необходима квалифицированная  помощь специалистов. Детям нужно вновь почувствовать себя защищенными обществом. А подобные ситуации случаются редко, и государство делает все возможное для их предотвращения.

Специалист подчеркнул, что особенная психологическая поддержка необходима родителям, потерявшим своих детей. Важно их окружить заботой близких. Помочь им адаптироваться, поскольку , как считает психолог, изолированность от общества может привести к инфарктам и инсультам столкнувшихся с горем родителей. 

Ранее мы писали, что в казанской гимназии №175 в результате вооруженного нападения погибли дети.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев