Эти сотрудники работают в самых сложных и опасных условиях, нередко рискуя жизнью
Общество

Эти сотрудники работают в самых сложных и опасных условиях, нередко рискуя жизнью

5 октября – День сотрудников уголовного розыска МВД России

Сегодня подразделения уголовного розыска отмечают 108-ю годовщину со дня образования.

Совет ветеранов Камскоустьинского Отдела Полиции поздравляет всех сотрудников и ветеранов уголовного розыска нашего района.

- На протяжении всей  службы эти сотрудники находились «на передовой» борьбы с преступностью, – говорит председатель совета ветеранов Рафит Идиятов. – На подразделения уголовного розыска возлагается широкий спектр задач по предупреждению, пресечению и раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений.Оперативники реализуют мероприятия по противодействию незаконному обороту оружия, расследуют убийства и кражи, работают в тесном контакте с сотрудниками следственного комитета и прокуратуры.

Обеспечивая безопасность граждан от криминальных проявлений, сотрудники уголовного розыска работают в самых сложных и опасных условиях, проявляя мужество и самоотверженность. История насчитывает тысячи их героических подвигов.

- Особая благодарность ветеранам службы, которые многие годы посвятили самоотверженному труду на благо Родины и продолжают укреплять лучшие традиции уголовного розыска.

Один из них Геннадий Вахромов отдал службе в органах внутренних дел более 20 лет., десять из них возглавлял Камско-Устьинское РОВД, а начинал сотруднком уголовного розыска Апастовского РОВД.

О том как проходила его служба, читайте в наших следующих публикациях.


Нет комментариев