Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Памяти поэтессы

Наверное, каждый под Новый год смотрел знаменитую комедию Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или с легким паром», но не каждый знает, что стихи на известный романс «Мне нравится, что вы больны не мной», которые звучат в фильме, принадлежат прекрасной поэтессе Марине Цветаевой. В этом году исполнилось 120 лет со дня ее...

Наверное, каждый под Новый год смотрел знаменитую комедию Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или с легким паром», но не каждый знает, что стихи на известный романс «Мне нравится, что вы больны не мной», которые звучат в фильме, принадлежат прекрасной поэтессе Марине Цветаевой. В этом году исполнилось 120 лет со дня ее рождения. В связи с этой датой на базе библиотеки Затонской Кадетской школы-интернат прошел литературный вечер, посвященный памяти Марины Цветаевой.

Современная молодежь мало что знает о Цветаевой. А ведь как приятно смотреть на юношу-кадета (Дмитрий Хворостьев) и девушку - ученицу Затонской средней школы (Лидия Киреева), которые взявшись за руки исполняют вальс под романс на стихи Цветаевой, или когда молодые люди поют под гитару романсы на ее стихи.

Благодаря этой встрече нам удалось увлечь подростков жизнью и творчеством поэтессы, познакомить с ее прекрасным творчеством.

Большое спасибо хочется выразить педагогу-организатору Затонской средней школы Ольге Киреевой и руководителю кружка гитаристов Александру Шулаеву за помощь в проведении этого прекрасного вечера.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев