Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

«Оригинал»

Необычным способом решил поздравить сотрудников ГИБДД с их профессиональным праздником житель райцентра К.. Для этого он выставил на крышу своей белоснежной автомашины марки ВАЗ-2114 проблесковый маячок синего цвета. Видимо, для большего охвата аудитории машину наш герой поставил на центральной улице Карла Маркса. Оценив по достоинству его поступок, стражи порядка предложили...

Необычным способом решил поздравить сотрудников ГИБДД с их профессиональным праздником житель райцентра К..

Для этого он выставил на крышу своей белоснежной автомашины марки ВАЗ-2114 проблесковый маячок синего цвета. Видимо, для большего охвата аудитории машину наш герой поставил на центральной улице Карла Маркса. Оценив по достоинству его поступок, стражи порядка предложили ему снять проблесковый маяк, но услышали категоричный отказ, сославшись на то, что машина не находится в движении. Так же гражданин К. нашел более простое объяснение: «Мне так нравится».

Уважая твердость подобной жизненной позиции, сотрудники полиции не стали немедленно применять к нему нормы административного законодательства. По всей видимости, осмелев от такого корректного обращения, гражданин К. решил, что еще не все жители поселка знают о его любви к родной полиции. Способ оповестить об этом он нашел не менее оригинальный, чем выставление автомашины с маяком. Так, жители Камского Устья были немало удивлены, увидев мчащуюся по ночным улицам на приличной скорости белую «четырнадцатую» без регистрационных номеров. Законные требования сотрудников полиции остановиться К. проигнорировал, результатом чего стала непродолжительная погоня по ул. Кирова и задержание автомашины. Хорошо, что происходило это в ночное время, и на дороге не было, обычно играющих там, детей. Ну а завершилась эта акция банально: административным задержанием с помещением горе-водителя в камеру содержания задержанных лиц отделения полиции, помещением автомашины на специальную стоянку, значительным штрафом и лишением права управлять транспортным средством на срок 1 год 6 месяцев. Вот так …

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев