Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Они вернулись с Победой

Сотрудниками районного краеведческого музея был собран и обработан список ветеранов нашего района для выпуска тома книги «Они вернулись с Победой» по Камско-Устьинскому району. Сейчас идет последняя сверка списков для книги. ГБУ РТ «Редакция «Книга памяти» просит откликнуться всех, кто хочет внести изменения и дополнения по своим родным и близким. Дополнения...

Сотрудниками районного краеведческого музея был собран и обработан список ветеранов нашего района для выпуска тома книги «Они вернулись с Победой» по Камско-Устьинскому району.

Сейчас идет последняя сверка списков для книги. ГБУ РТ «Редакция «Книга памяти» просит откликнуться всех, кто хочет внести изменения и дополнения по своим родным и близким. Дополнения можно делать как по конкретному лицу, уже имеющемуся в списках, также можно добавлять и новые имена. С учетом того, что в вышедших книгах по другим районам есть примеры внесения имен живых ветеранов как умерших, также случаи невключения живых ветеранов в списки, надо обратить на это особое внимание. Список размещен на сайте Камско-Устьинского муниципального района www.kamskoye-ustye.tatarstan.ru под рубрикой «Они вернулись с Победой». Для того, чтобы память обо всех ветеранах - участниках Великой Отечественной войны была жива и передавалась из поколения в поколения необходимо тщательным образом сверить списки от всех муниципальных образований: городских и сельских поселений района. Родственники ветеранов должны внимательно просмотреть тексты, размещенные на сайте, и при необходимости внести изменения, дополнения (до 20 апреля 2012 года). При возникновении вопросов обращайтесь в районный краеведческий музей, к Назмиевой Расиме Шарифзяновне, можно по телефону 2-18-01. Участие в сверке списков - это наш гражданский долг, задача всей общественности, таким образом, мы внесем свой вклад в издание книги, а это необходимо для увековечения великого подвига наших отцов и дедов, защитивших и освободивших наше Отечество от фашистских захватчиков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X