Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

О детях войны

Зачем мы вспоминаем Великую Отечественную войну? Ведь в сегодняшней жизни тоже много боли и горя. Но непомнящий своего прошлого обречен на его повторение.

Читая о детях Великой Отечественной, обнажаешься духовно, приходит понимание: этого не должно быть! Ни в прошлом, ни в настоящем, ни в будущем. Конечно, литература не в силах изменить мир, но все же книги о детях на войне, возможно могут тронуть чье-то сердце и добавить хотя бы каплю доброты и внимания на нашу жизнь. И возможно, они помогут помочь нам передать уже нашим детям память о Великой Отечественной войне и сознание ценности мирной жизни.

Книга А.Н. Печерской «Дети -герои Великой Отечественной войны» эта та книга, которую можно порекомендовать юным читателям. Рассказы о том, как встретили войну и как встали на защиту своей Родины мальчики и девочки - ровесники наших современных ребят. Им выпала трудная судьба - жить на войне и завидная судьба - защищать свою Родину. У представленных портретов детей-героев одно имя - Память, память о вечно живых.

В Теньковской библиотеке мы провели презентацию этой книги. Дети с интересом прослушали и посмотрели о детях-героях Великой Отечественной войны. После мероприятия ученики заинтересовались представленными на выставке книгами.

Также в библиотеке прошла встреча учеников 3 класса (кл. рук. Г. Сибгатуллина) с ветераном Великой Отечественной войны Р.П. Рубцовым, который рассказал о великом подвиге поколения тех лет. Дети с интересом слушали рассказ ветерана, задавали множество вопросов, ветеран только успевал отвечать. Приятно было видеть в их глазах искренний интерес к истории, слышать слова благодарности ветерану за победу в войне.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев