Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Новогодние праздники без чрезвычайных происшествий

Основными причинами пожаров являются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и отопительных печей. Еще нередки случаи возникновения огня по вине нетрезвых лиц. Большинство пожаров, как показывает статистика, происходит в жилом секторе. Пожары в жилых домах возникают, чаще всего, из-за незнания и несоблюдения населением элементарных требований пожарной...

Основными причинами пожаров являются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и отопительных печей. Еще нередки случаи возникновения огня по вине нетрезвых лиц.

Большинство пожаров, как показывает статистика, происходит в жилом секторе. Пожары в жилых домах возникают, чаще всего, из-за незнания и несоблюдения населением элементарных требований пожарной безопасности в быту. Самой распространенной причиной возникновения пожаров является неосторожное обращение с огнем. Готовясь к новогоднему празднику, каждый стремится красивее, наряднее украсить елку. При этом часто используют самодельные гирлянды, а это очень опасно и к тому же запрещается требованиями пожарной безопасности. Не забывайте, что выполнение правил пожарной безопасности дает гарантию того, что праздник пройдет весело, без неприятных происшествий. Правила же эти довольно просты:

Прежде всего, при покупке искусственной ели обратите внимание на показатели пожарной опасности и меры пожарной безопасности при обращении с ними.

После этого устанавливайте елку на устойчивом основании и с таким расчетом, чтобы ветви не касались сгораемых поверхностей стен и потолка.

Лесную красавицу нужно украшать только заводскими гирляндами, так как купленные с рук либо без наличия штрих кода, адреса изготовителя, инструкции по применению на русском языке, место применения, способ утилизации и знака сертификации таят в себе пожарную опасность.

Не украшайте елку целлулоидными игрушками, а также марлей и ватой.

В случае обнаружения в электропроводке на елке искрения или нагрева проводов нужно немедленно ее отключить и не включать, пока не будет выявлена и устранена причина.

От того, насколько правильнее вы будете придерживаться этих элементарных правил, во многом будет зависеть ваше новогоднее настроение.

Отделение надзорной деятельности по Камско-Устьинскому муниципальному району РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев