Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Недаром помнит вся Россия

В этом году вся страна широко отмечает двухсотлетие Бородинской битвы. Значимому сражению Отечественной войны 1812 года уделяется огромное внимание, особенно в плане патриотического воспитания подрастающего поколения.

В районном краеведческом музее прошло мероприятие, посвященное Бородинскому сражению. Председатель районного общества ветеранов войны, труда и пенсионеров и директор музея в одном лице Ирания Сагдиева пригласила в музей учащихся Затонской кадетской школы-интерната. Открыл мероприятие военный комиссар района Дамир Сергеев. Он поделился с кадетами своим восприятием этих событий, приветствовал их пристрастие к военной службе, рассказал о том, где можно продолжить обучение и получить военную специальность.

Ребята вспомнили героев войны 1812 года, приняли участие в викторине, которую подготовила Ирания Шигаповна. В 2010 году на театрализованном мероприятии, посвященном Бородинскому сражению, побывал прокурор района Фанис Шайхаттаров. Он рассказал о том, как чтят героев войны, о том с каким желанием люди воспроизводят не только военную форму, но и события того времени.

В мероприятии приняли участие директор ЦВР Люция Загидуллина, ветеран труда Раиса Митрошина, труженица тыла Валентина Левагина. Последняя поделилась впечатлениями о поездке в Москву, где делегация нашего района побывала на Поклонной горе, в музее Великой Отечественной войны, на Красной площади.

Районный совет ветеранов войны, труда и пенсионеров активно участвует в различных республиканских и Всероссийских конкурсах. Один из них «Растим патриотов России» проводится в этом году. Целью конкурса является выявление лучших ветеранских организаций по ведению военно-патриотической работы в плане подготовки к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 200-летию Бородинского сражения. Работа ведется совместно с центром внешкольной работы и общеобразовательными школами района. Свои фотоотчеты по патриотической работе уже прислали коллективы Сюкеевской и Теньковской школ. Готовит фотоотчет Затонская кадетская школа-интернат. По словам Ирании Шигаповны мы можем надеяться на хороший результат участия в этом конкурс

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев