Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

На защите прав детей

20 ноября отмечается Всемирный день ребенка. Эта дата знаменует день, в который ассамблея ООН приняла в 1959 году декларацию прав ребенка. Сейчас многое делается для защиты прав детей, сохранения их физического и психологического здоровья, творческого развития. Но немало детей сегодня подвергается дискриминации, насилию, многие семьи испытывают материальные трудности, не позволяющие...

20 ноября отмечается Всемирный день ребенка. Эта дата знаменует день, в который ассамблея ООН приняла в 1959 году декларацию прав ребенка.

Сейчас многое делается для защиты прав детей, сохранения их физического и психологического здоровья, творческого развития. Но немало детей сегодня подвергается дискриминации, насилию, многие семьи испытывают материальные трудности, не позволяющие в полной мере обеспечить ребенка всем необходимым. Сегодня в республике действует ряд программ, направленные на соблюдение прав ребенка, его защиту. Одна из них - это Единый общероссийский телефон доверия - 8-800-200-122, позвонив по которому ребенок может получить консультацию, рассказать о проблеме, поговорить с психологом. Уполномоченная по правам ребенка в Республике Татарстан Гузель Удачина отмечает действенность данного телефона доверия, позволяющего ребенку обратиться за профессиональной помощью, получить компетентный ответ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев