Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Молодёжь Камского Устья решала, каким быть МЦ в Камском Устье

Сегодня в Камском Устье обсуждали проект будущего молодёжного центра.

6 команд – ученики обеих школ райцентра, Рудницкой и Затонской школ, сотрудники СОК «Акчарлак» и другие неравнодушные представители молодёжи поделились собственным видением по проектированию будущего МЦ.
Участников встречи приветствовал глава района Наиль Вазыхов. Он отметил, что, к сожалению, школьникам района некуда сходить вечером. СОК «Акчарлак» посещают любители спорта, но для занятий по интересам мест нет. Поэтому руководством района было принято решение о капитальном ремонте бывшего здания «Татфондбанка», который станет Молодёжным центром.


Модераторами встречи выступили сотрудники Институт реновации объектов молодёжной среды. Они занимаются реновацией молодёжных центров с 2017 года. Уже выполнили ряд проектов в республике. Последний из них – «Порт» в Зеленодольске. 
- Мы хотим услышать от вас, что Вы хотите, - обратился модератор к сидящим в зале школьникам. – А мы уже будем думать, как осуществить ваши идеи и пожелания.
Далее ребятам предстояла командная работа и презентация проектов будущего молодёжного центра. Все они успешно с ней справились, и теперь на основе предложений Институт реновации подготовит концепцию для обсуждения.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X