Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Конкурс на должность молодежного помощника

В рамках реализации мероприятий подпрограммы «Профилактика терроризма и экстремизма в Республике Татарстан на 2014-2021 годы» Министерством по делам молодежи РТ совместно с Региональной общественной организацией «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» при поддержке аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Татарстан проводится конкурс на должность молодежного помощника Руководителя аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Татарстан.

Конкурс направлен на совершенствование системы мер в области противодействия идеологии терроризма в молодежной среде, формирование команды лидеров в сфере профилактики экстремистских явлений, а также закрепление за победителями Конкурса статуса молодежного помощника Руководителя аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Татарстан.

К участию в Конкурсе приглашаются студенты муниципальных районов республики. Студенты из Камского Устья могут принять активное участие.

Конкурс проводится поэтапно (март – май 2018 года):

- 1 этап – Заявочная кампания;

- 2 этап – Отборочный этап;

- 3 этап – Конкурсный этап;

- 4 этап – Обучение;

- 5 этап – Церемония награждения;

Заявочная компания (до 2 апреля).

В рамках заявочной кампании участнику необходимо:

- Подать заявку на сайте АИС Молодежь России https://myrosmol.ru;

- Прислать на почту wearetheworld.atm@gmail.com заполненную форму; 

 - Прислать на почту  wearetheworld.atm@gmail.com  короткое эссе  (до 2–х страниц),  тема которой конкурсанту предлагается на выбор: ценность или традиция, Межкультурное полотно Татарстана; Постправда; Мы молодые – мы разные.  

В коротком эссе конкурсант должен раскрыть:

- взгляд молодежи на это явление;

-высказать свое личное мнение на современную ситуацию.

- Дополнительные баллы участник может получить за видеоролик, в котором высказывает свое понимание формата деятельности молодежного помощника Руководителя аппарата Антитеррористической комиссии (до 2-х минут).

 Все вышеуказанные материалы можно предоставить на бумажных и электронных носителях  в офис РОО «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» по адресу г. Казань, ул. Тукая д.58, офис 302. Официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/we_aretheworld .

Отборочный этап.

Участниками данного этапа становятся конкурсанты  успешно прошедшие заявочную кампанию Конкурса. Прохождение данного этапа предполагает  письменную сдачу  теста на знания  нормативно правовой базы в области противодействия экстремизма,  прохождение очного собеседования. Список участников, а также время прохождения конкурсных процедур будет опубликован в группе  https://vk.com/we_aretheworld  не позднее  4  апреля. Отборочный этап состоится в период с 5 - 7 апреля.

http://kamskoye-ustye.tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев