Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Их забота - дороги

Накануне профессионального праздника - Дня работников дорожного хозяйства - мы побывали в диспетчерском пункте Камско-Устьинского участка Апастовского филиала ОАО «Татавтодор». В семь часов утра на территории ДРСУ было оживленно, водителям выдавались путевые листы, мастера получали задания на день, начальник участка давал указания, поручения, выслушивая подчиненных - во всем чувствовалось слаженность,...

С целью узнать чем же заняты эти труженики на сегодняшний день, какой объем работ по ремонту и строительству автомобильных дорог они освоили в текущем году, мы обратились к начальнику Камско-Устьинского участка «Татавтодор» Рамилю Ганьятуллину.

- Наш участок обслуживает дороги на территории муниципального района, федерального, республиканского и местного значения.

В этом году строительство велось на 8 объектах, это огромный объем, существенно больше, чем даже в соседних районах.

Из них в мае сдали в эксплуатацию дорогу Теньки - Уланово протяженностью 2,2 км, начиная от церкви внутри населенного пункта по направлению к Осинникам. Продолжить строительство планируем на следующий год - это еще 5,5 км.

Также в октябре сдадим в эксплуатацию автодорогу Красновидово - Сюкеево: закончили строительство спуска на хлебоприемное предприятие «Камско-Устьинское».

Вместе со сдачей многофункционального комплекса - сельского клуба в деревне Мордовские Каратаи планируется пуск в эксплуатацию и прекрасной подъездной дороги к населенному пункту, с остановочными павильонами, с разворотной площадкой для школьных автобусов и со съездами на улицы.

Следующий объект - строительство подъездной дороги к деревне Варварино, общая протяженность 7,850 и 2 километра внутрипроселочных дорог. Асфальтобетонное покрытие проложено. Сейчас идет обустройство дорог, установка дорожных знаков, барьерных ограждений. Также идут укрепительные бетонные работы с устройством монолитных лотков для отвода воды, с целью недопущения размыва придорожной полосы.

В начале октября начали строительство подъездной дороги до Лабышки (2,4 км). Идут работы по устройству земельного полотна основания и в этом году предполагается укладка нижнего слоя асфальтобетонного покрытия на участке 1 км до начала населенного пункта. Кроме нас строительством дорог в районе заняты и другие подрядчики.

- Рамиль Харисович, в вашем ведении не только строительство, но и содержание дорог.

- В летний сезон мы занимаемся ямочным ремонтом по всем обслуживаемым дорогам. В связи с подготовкой к зиме обкосили траву с обочин и кувейтов, подготовлена в нужном количестве песчано-солевая смесь. Соответствующая техника к работе в зимний период готова - это 17 единиц транспорта. Зимой работаем в две смены, снегоочистительные машины готовы выехать в любое время. Приоритетными в содержании есть и будут основные магистрали и школьные маршруты.

- Вы выполняете очень необходимую для всего населения работу, расскажите о коллективе.

- Все строительные и ремонтные работы выполняем комплексно, в составе Апастовского филиала. Кстати, это самый большой филиал акционерного общества.

В нашем участке трудятся 69 человек, включая инженерно-технических работников, дорожных рабочих и охранников, медицинскую сестру. Коллектив стабильный. Долгие годы трудится здесь заместитель начальника по содержанию дорог Владимир Попов, механик участка Фарит Гизутдинов. Также слов благодарности достойны наши механизаторы и водители, преданные своему делу: Ислам Бикмухаметов, Дамир Мифтахов (на нижнем снимке) Рафик Халиуллин, Раиль Хабибуллин, Руслан Гилязов (на верхнем снимке) и Дамир Хайруллин, водители комбинированных дорожных машин Рустам Каримов, Наиль Назмиев. 12 лет трудится наш охранник Фарит Шарафеев. В октябре празднуют свои юбилеи заведующая складом Муршида Валиева и диспетчер Рузалия Загирова. Всем им и всему коллективу большое спасибо за добросовестный, ответственный труд. Поздравляю ветеранов и нынешних коллег с праздником, желаю здоровья и благополучия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев