Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

И новоселье, и юбилей

Ветеран Великой Отечественной войны Анастасия Петровна Утеева на этой неделе встретила свой 90-летний юбилей. А этим летом Анастасия Петровна справила новоселье, ей по федеральной программе «Жилье - ветеранам» построили новый дом в родном селе. Ей было всего двадцать лет, когда она ушла на фронт. Прошла дорогами войны вместе с бойцами...

Ветеран Великой Отечественной войны Анастасия Петровна Утеева на этой неделе встретила свой 90-летний юбилей.

А этим летом Анастасия Петровна справила новоселье, ей по федеральной программе «Жилье - ветеранам» построили новый дом в родном селе.

Ей было всего двадцать лет, когда она ушла на фронт. Прошла дорогами войны вместе с бойцами первого Белорусского фронта, в родное село вернулась только после Победы в 1945 году. За ратный подвиг была награждена боевым орденом «Отечественной войны» и медалью «За победу над Германией».

После войны Анастасия Петровна начала работать в швейной мастерской, затем перешла на работу в красновидовский магазин продавцом, где и проработала до самой пенсии. Вскоре после войны она вышла замуж. Вместе с мужем Ефимом Ивановичем Анастасия Петровна вырастила и воспитала семерых детей. Все они получили образование. Три дочери живут рядом с матерью в родном селе Красновидово.

23 октября глава муниципального района Зуфар Гарафиев поздравил Анастасию Петровну с юбилеем и лично вручил ей поздравительную телеграмму с подписью Президента России Владимира Путина. «Ваш подвиг солдата, труженицы, матери не умалят ни годы, ни времена. Мы всегда будем благодарны Вам за ратный и мирный труд. Живите долго и счастливо в новом доме, рядом с Вашими детьми и внуками».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев