Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Гражданам, признанным банкротами может быть закрыт выезд за границу

С 1-го июля в связи с вступлением в силу закона о банкротстве физических лиц, гражданам, признанным банкротами может быть закрыт выезд за границу. В связи с вступлением в силу Федерального закона от 29 декабря 2014 г. №476-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» и отдельные законодательные акты...

С 1-го июля в связи с вступлением в силу закона о банкротстве физических лиц, гражданам, признанным банкротами может быть закрыт выезд за границу.

В связи с вступлением в силу Федерального закона от 29 декабря 2014 г. №476-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования реабилитационных процедур, применяемых в отношении гражданина - должника», дополнивший статью 15 Федерального закона от 15 августа 1996 г. №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» пунктом 8, предусматривающим временное ограничение права гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации в случае, если он признан несостоятельным (банкротом), - до вынесения судом определения о завершении или прекращении производства по делу о несостоятельности (банкротстве).

Таким образом, суд может запретить должнику выезд за границу до завершения процедуры реализации его имущества.

Временное ограничение права на выезд гражданина из Российской Федерации действует до даты вынесения определения о завершении или прекращении производства по делу о банкротстве гражданина. При наличии уважительной причины, по которой требуется выезд гражданина из Российской Федерации, по ходатайству гражданина и с учетом мнения кредиторов и финансового управляющего суд в праве досрочно отменить ограничение права на выезд гражданина из Российской Федерации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X