Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Если хочешь быть красивой

«Красота присуща всему здоровому…» Эти слова принадлежат классику Федору Михайловичу Достоевскому. И вряд ли кто-нибудь с этим поспорит.

В нашей стране прекрасная школа художественной гимнастики и многие девочки, смотря выступления наших гимнасток в Лондонской олимпиаде, мечтали заняться этим видом спорта. Ведь каждая девочка хочет быть красивой, а художественная гимнастика - это возможность формирования идеальной фигуры и укрепления здоровья. Вот уже несколько лет в пгт Камское Устье на базе спорткомплекса «Акчарлак» тренирует девочек по художественной гимнастике тренер-преподаватель ДЮСШ Юлия Овезмамедова. Они уже не раз выступали своими оригинальными номерами на концертах и праздничных мероприятиях. Юлия Бердыевна сама занималась этим видом спорта с шести лет в Школе гимнастики г. Мары Туркмении. А после окончания спортивной и общеобразовательной школы высшее образование получила в институте спорта и туризма. Знающая свое дело, инициативная Юлия Бердыевна также занимается и с женщинами фитнесом в двух группах: до 40 лет и старше. По ее мнению, следить за собой представительницы слабого пола должны в любом возрасте и приглашает желающих на занятия.

«Художественная гимнастика ассоциируется с красотой, грацией. Я очень люблю гимнастику, ведь это самый женственный вид спорта, а для нашей страны - это и предмет национальной гордости. Девочки с удовольствием посещают секцию, хотя здесь нелегко, растяжки очень сложные, надо быть очень упорным, терпеливым. Начинаем заниматься с детского сада, сейчас старшие девочки уже шестиклассницы. Собираемся приобрести новые костюмы для выступлений» - сказала Юлия Бердыевна и направилась к своим воспитанницам, надо подойти к каждой, подсказать, помочь.

Желаем нашим девочкам - гимнасткам и их наставнику успехов, пусть они и не станут профессиональными спортсменами, но то, что они приобретут здесь, им поможет быть уверенней в себе и в своих силах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев