Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Должны ли вывозить снег с улиц Камского Устья

Сегодня ночью вновь ожидается сильная метель, а значит дороги занесет снегом.

Подряд на зимнее содержание дорог в Камском Устье выиграло ООО "Вираж плюс".

- Для поддержания улиц в проезжем состоянии в райцентре постоянно работают четыре трактора МТЗ,  грейдер,  погрузчик,  трактор БАРС для очистки тротуаров и большегрузы для вывозки снега, - сообщил газете директор предприятия Ислам Валиев.

- В условиях тендера указаны требования по вывозке снега с улиц райцентра?

- Снег мы вывозим только с центральных улиц Карла Маркса и Гагарина, так как здесь наибольшая загруженность транспортом. На остальных улицах  расширяем проезжую часть, сдвигая снег в сторону домов. В связи с обильными снегопадами мы уже истратили на уборку снега большую часть выделенных средств. Если будем вывозить снег со всех улиц, то в феврале не на что будет чистить дороги.

- На 2022 год для зимнего содержания улиц Камского Устья выделено 1,9 млн рублей, - говорит заместитель главы поселения Раиль Давлетшин. - Мы ежедневно выезжаем на улицы и проверяем как идет уборка снега, сверяем с путевыми листами. Если видим огрехи, сообщаем директору, он направляет рабочих доделывать. Но пока серьезных замечаний не было.

Хочу отметить, что снег в этом году убирают намного лучше и это несмотря на очень сильные снегопады. Больше всего слова благодарности звучат в адрес тракториста грейдера Ильнура Курбанова.

Какая сумма на сегодня истрачена на уборку снега пока сказать не могу. Все акты мы сдаем в казначейство, там их проверяют, сверяют с затратами и временем работы, только потом мы их подписываем.  Но еще раз подчеркну, что январь оказался очень снежным, а рабочие предприятия выполняли свою работу исправно. Заторов на проезжей части не было.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев