Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Доброе начало

В рамках Года историко-культурного наследия РТ 19 апреля для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, было организовано межведомственное мероприятие «Доброе начало».

Инициатором проведения межведомственного мероприятия выступило отделение социальной помощи семье и детям ЦСОН «Богородский рай». Мероприятие включало в себя следующие блоки: экскурсия в краеведческий музей; конкурсная программа для детей «Звездный час»; анкетирование родителей «Воспитание детей в семье»; акция «Вещам - вторую жизнь».

Директором музея Иранией Сагдиевой родителям и детям были сказаны напутственные слова, что без прошлого нет настоящего, и в первую очередь необходимо знать и почитать историю малой родины. Многие семьи впервые посетили музей и были приятно удивлены богатой коллекцией, разнообразием экспонатов. Экскурсовод Расима Назмиева рассказала много интересного об истории и настоящем нашего края, и о том, что каждый житель нашего района может внести свой вклад в обогащение фондов музея. Семьи познакомились друг с другом, обменялись впечатлениями. В ходе программы «Звездный час», подготовленной сотрудниками детской библиотеки (Г. Самарханова, Р. Галимзянова, Л. Ибатуллина), дети активно участвовали в конкурсах и играх. В завершение за чаепитием высказали добрые пожелания друг другу.

Благодарим за помощь в организации и проведении мероприятия сотрудников музея, специалистов библиотеки, участников акции «Вещам - вторая жизнь».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев