Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Автоматика не справляется с морозами

Ежедневно рабочие МУП «УЮТ» выезжают на аварийные отключения водяных насосов.

- У меня к вам просьба, сообщите жителям района, чтобы они были более терпимее, - позвонил в редакцию директор предприятия Ильнур Гильманов. – Из-за морозов постоянно выходит из строя автоматика, которая регулирует включение и выключение водяных насосов. Они выключаются и вновь не включаются, в результате люди несколько часов сидят без воды. Мы приезжаем на аварии сразу, но автоматику нужно отогреть, а потом запустить. На это уходит время. Но никто не сидит без воды сутками. Мы стараемся сделать эту работу быстро.

- Почему стала возможной такая ситуация?

- Потому что автоматические станции не расчитаны на такие низкие температуры, а последние зимы были теплыми и при их установке никто не думал об утеплении. Летом мы проведем ревизию всех автоматов, и утеплим шкафы минватой, чтобы впредь не сталкиваться с такими прорблемами. Но сейчас в морозы у нас для этого просто не хватает времени, люди на аварийных вызовах находятся до самой ночи, пока отогреют, пока запустят автоматику, проследят за работой, а там новый вызов.

Поэтому, обращаюсь к населению, потерпите, на следующей неделе морозы отступят, ситуация нормлизуется. А мы этот вопрос не оставим без решения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев