Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

В 2016 году тестовую часть исключат из ЕГЭ по четырем предметам

Тестовая часть будет исключена в 2016 году из ЕГЭ по четырем предметам. Об этом заявил глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов. «Мы будем исключать и дальше задания с выбором ответа. По русскому языку мы это уже сделали. В следующем году это сделаем по истории, обществознанию, географии и информатике», - сказал Ливанов....

Тестовая часть будет исключена в 2016 году из ЕГЭ по четырем предметам. Об этом заявил глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов.

«Мы будем исключать и дальше задания с выбором ответа. По русскому языку мы это уже сделали. В следующем году это сделаем по истории, обществознанию, географии и информатике», - сказал Ливанов.

По его словам, сейчас идут споры, нужно ли оставлять задания с выбором ответа в экзамене по иностранному языку. «У профессиональной среды здесь нет единого мнения. Если такое мнение сложится, что нужно и по иностранному языку исключить такие задания, то мы это уже тоже сделаем, но уже не в следующем году», -отметил он.

По его словам, других серьезных изменений в ЕГЭ в 2016 году не планируется. Ливанов сообщил также, что с нового учебного года начнется подготовка к введению ЕГЭ по иностранным языкам в число обязательных, которое планируется с 2020 года. Сейчас для получения аттестата об окончании школы выпускники сдают только два обязательных предмета - русский язык и математику.

«Нужно менять программы, нужно готовить учителей, школы будут увеличивать объем преподавания языков. Нужно заранее готовиться», - сказал Ливанов.

источник: http://kazanfirst.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X