Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

Рособрнадзор призывает при выборе вуза проверять наличие лицензии и госаккредитации

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в рамках продолжающейся приемной кампании призывает абитуриентов, студентов, их родителей внимательно относиться к выбору вуза. Обращаем внимание, что при выборе вуза необходимо проверить наличие у него действующей лицензии на право осуществления образовательной деятельности. (http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/activity/main_directions/licensing/) Наличие у вуза свидетельства о государственной аккредитации...

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в рамках продолжающейся приемной кампании призывает абитуриентов, студентов, их родителей внимательно относиться к выбору вуза.

Обращаем внимание, что при выборе вуза необходимо проверить наличие у него действующей лицензии на право осуществления образовательной деятельности. (http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/activity/main_directions/licensing/)

Наличие у вуза свидетельства о государственной аккредитации (http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/activity/main_directions/accreditation/) подтверждает соответствие деятельности высшего учебного заведения федеральным государственным образовательным стандартам.

Кроме того, выдавать документы государственного образца об образовании и квалификации, которые устанавливает Министерство образования и науки РФ, могут только организации, имеющие действующие свидетельства об аккредитации.

При выборе вуза также необходимо убедиться, что в него не запрещен прием. Рекомендуем воспользоваться «Картой вузов» (http://kartavuzov.ru/application), где собрана сводная информация Рособрнадзора о работе высших учебных заведений.

источник: http://mon.tatarstan.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев