Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

Первый слет

В минувшую пятницу в Теньковской средней школе впервые состоялся "Слет отличников и хорошистов" по итогам прошлого учебного года с приглашением родителей, бабушек. Почетным гостем слета стал глава Теньковского сельского поселения Андрей Степанов. Слова поздравлений, благодарности родителям, наказы учителей школы, пожелания не снижать темпа, не ослаблять усилий, творить и созидать, искать...

В минувшую пятницу в Теньковской средней школе впервые состоялся "Слет отличников и хорошистов" по итогам прошлого учебного года с приглашением родителей, бабушек.

Почетным гостем слета стал глава Теньковского сельского поселения Андрей Степанов. Слова поздравлений, благодарности родителям, наказы учителей школы, пожелания не снижать темпа, не ослаблять усилий, творить и созидать, искать и не сдаваться были даны Андреем Валерьевичем и директором школы Лидией Акутиной. В ходе мероприятия все присутствующие поближе познакомились со "звездочками и звездами" нашей школы через показ интереснейших презентаций об отличниках и хорошистах. Ведь каждый из них заявил о себе как о человеке, умеющем ставить перед собой серьезные задачи. А главное, решать их, осваивать новые и применять полученные знания. Слет проходил в атмосфере добра и взаимопонимания. Шесть отличников и полсотни хорошистов были награждены памятными подарками за успехи в учебе и за активное участие во внеурочной деятельности. Надеемся, что этот слет послужит новым импульсом не только для участников слета, но и для других ребят нашей школы. Мы еще раз хотим сказать слова благодарности родителям, которые переживают всей душой за своих детей и нашли время прийти на это мероприятие. Надеемся, что все ребята наших школ района прислушаются к словам Святейшего патриарха Кирилла, сказанным им на открытом уроке "Духовные родники Подмосковья" в Коломне: "Для того, чтобы быть счастливым человеком, нужно постараться работать по призванию. Призвание формируется в школе под влиянием учителей, родителей. Нужно не просто запоминать тот материал, который вам преподают в школе, нужно размышлять, пропустить то, что изучаешь через себя, через свое сердце. Нужно постоянной работой ума сопровождать свое образование". Мы в свою очередь желаем уверенно шагнуть вам в большую жизнь, ни перед чем не отступая. И все, намеченное вами, пусть будет сделано на пять!

М. Кудрявцева, заместитель директора по ВР

М. Осташкова, педагог-организатор

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев