Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

Об обеспечении учебниками

11 июля в Министерстве культуры РТ состоялось совещание в режиме видеоконференции по вопросу обеспечения школьной учебной литературой к новому учебному году.

Сейчас в нашей республике в Министерстве образования и науки РТ осуществляется новый проект - создание электронного фонда учебной литературы.

В школах проводится инвентаризация учебников, выявляется их реальное наличие, недостатки и излишки. Затем предусматривается перераспределение книг между школами внутри муниципального района. Следующий этап - перераспределение между районами республики.

В каждом общеобразовательном учебном заведении на информационном стенде для родителей должны быть вывешены сведения о наличии учебников по классам.

Телефон горячей линии по вопросам обеспечения книгами 8843-77-2-18-92 (методист по учебным ресурсам Наиля Абдулхакова).

Министр образования и науки РТ Альберт Гильмутдинов поставил задачу обеспечения учебниками к 1 сентября всех школьников республики. В этом году не должно быть жалоб со стороны родителей о том, что некоторые книги приходится покупать.

Система электронного учета позволит отслеживать всю ситуацию и наладить порядок в обеспечении учебной литературой.

Доводим до сведения родителей, что в число учебников не входят рабочие тетради, атласы, контурные карты, эти учебные пособия придется приобретать родителям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев