Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

Новшества в ЕГЭ-2014

С этого года согласно новому законодательству упразднены бумажные свидетельства о результатах ЕГЭ (информация о баллах участников содержится в соответствующих информационных системах); сроки действия результатов ЕГЭ увеличены, действуют 4 года (в том числе для выпускников 2012 и 2013 годов). Особое внимание в период проведения ЕГЭ уделено вопросам обеспечения безопасности и предотвращения...

С этого года согласно новому законодательству упразднены бумажные свидетельства о результатах ЕГЭ (информация о баллах участников содержится в соответствующих информационных системах); сроки действия результатов ЕГЭ увеличены, действуют 4 года (в том числе для выпускников 2012 и 2013 годов).
Особое внимание в период проведения ЕГЭ уделено вопросам обеспечения безопасности и предотвращения возможных нарушений. В частности, запланировано изменение схемы доставки измерительных материалов, установка рамок-металлоискателей на входе в пункты проведения ЕГЭ, присутствие на экзамене федеральных инспекторов и федеральных общественных наблюдателей, видеонаблюдение в каждом пункте приёма экзаменов и в каждой аудитории, где будет проводиться ЕГЭ.
С этого года Рособрнадзор утверждает председателей государственных экзаменационных комиссий во всех субъектах РФ, согласовывает составы государственных экзаменационных комиссий и руководителей предметных комиссий. Все направленные министерством кандидатуры прошли данное согласование.
Варианты ЕГЭ будут делиться по часовым поясам, а не по зонам (Центр, Урал, Сибирь, Дальний Восток) как ранее.
Ведется систематическая информационная работа:
- обновление информации на сайте министерства;
- работа горячей линии: 294-95-62.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев