Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

Изменения в итоговой аттестации

Учитывая все нюансы проведения итоговой аттестации за курс основной школы, в этом году в ход проведения Государственной итоговой аттестации (ГИА) в девятых классах внесены изменения.

С обязательным стопроцентным охватом ученики девятых классов будут сдавать русский язык и математику. Обязательным остается и татарский язык, но форму сдачи экзамена школьники могут выбрать самостоятельно.

Экзамены по выбору по 14 основным предметам будут проходить в новой форме. В традиционной форме можно будет сдать только физкультуру, татарскую литературу и искусство.

Во время сдачи русского языка школьники смогут воспользоваться орфографическим словарем. Количество заданий в разделе А увеличилось за счет заданий раздела В.

Уменьшился объем изложения-сочинения, при этом текст изложения будет транслироваться в аудиозаписи.

В экзамене по математике снято ограничение по времени, отведенное на выполнение части А. Теперь работа школьника будет проверяться независимо от процента выполнения первой части экзамена. Задачи в экзаменационной работе будут практически ориентированы.

Для учащихся одиннадцатых классов никаких изменений в ходе проведения ЕГЭ не предусмотрено.

23 и 24 марта на базе Камско-Устьинской средней школы пройдут пробные экзамены по математике для учеников 11 и 9 классов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев