Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Здоровый образ жизни

Живет в деревне бабушка

Мы продолжаем рассказывать о людях, подающих пример активного долголетия.

Ударник коммунистического труда, победитель социалистического соревнования, награжденная медалью за трудовую доблесть – Фаима апу Равилову из деревни Старое Барышево хорошо знают не только односельчане, но и в районе: многие годы она разносила почту, преодолевая бездорожье и пешком с тяжелыми сумками наперевес, и на лошади, а когда и на санях…

На вопрос, как оставаться активной в почтенном возрасте – а ей уже 88 лет – она отвечает, что всегда трудилась и никогда не злилась, а людям желала только добра. В 12 лет Фаима Насымовна  уже работала дояркой на ферме и плугатором в поле, а с 1956 года и до выхода на пенсию бессменно проработала в органах связи почтальоном, и ее вспоминают до сих пор жители деревень, которые в детстве получали из ее рук открытки и письма…  

На рубеже 20-го и 21–го века Президент нашей республики поздравил жительницу деревни Барышево с началом нового тысячелетия словами, с которыми сложно не согласиться: «Нам с Вами суждено стать свидетелями необычайного события – смены тысячелетий, смены веков. У каждого поколения своя судьба, свои испытания. На Вашу долю выпало многое. Вы отстояли мир в Великой Отечественной, беззаветно трудились на благо Родины. Именно Вы сумели сохранить многовековые традиции патриотизма, дружбы, уважения, взаимовыручки, без которых не обойтись всем нам в третьем тысячелетии. Ваш духовный потенциал – это та основа, на которой будут строиться жизнь и работа новых и новых поколений. Примите искреннюю благодарность за Ваше мужество, оптимизм, стремление сделать нашу жизнь добрее и лучше…»

Действительно, именно такие люди, как Фаима апа, на долю которой выпало многое, делают нашу жизнь добрее и лучше.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

1

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X