Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Здоровый образ жизни

Здоровье и спорт – наше будущее

В школах района с октября проходит акция «Спорт как альтернатива пагубным привычкам». Специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО КЦСОН «Богородский рай» также принимают участие в профилактических мероприятиях. Цель этих мероприятий: воспитание у детей культуры здорового образа жизни. В старших классах Камско-Устьинской и Затонской средних школ совместно с волонтерским...

В школах района с октября проходит акция «Спорт как альтернатива пагубным привычкам».

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО КЦСОН «Богородский рай» также принимают участие в профилактических мероприятиях. Цель этих мероприятий: воспитание у детей культуры здорового образа жизни.

В старших классах Камско-Устьинской и Затонской средних школ совместно с волонтерским отрядом «Ключ» и с педагогами проходит акция «Твое здоровье зависит от тебя самого», приуроченная Международному дню отказа от курения.

Акция проводится в два этапа: 1 этап с 14 по 16 ноября - классные часы в 8-9 классах, анонимный опрос среди старших подростков 10-11 классов, распространение раздаточного материала с наглядным представлением о вреде курения. 2 этап с 19 по 21 ноября - подведение итогов опроса, выпуск стенда «Твое здоровье зависит от тебя самого».

В начальных классах Камско-Устьинской средней школы 15 ноября психолог ОСПСиД Л. Каримуллина, социальные педагоги З. Исламгулова и Л. Каримуллина провели познавательно-развивающее мероприятие «Здоровье и спорт - наше будущее». Цели: формирование у детей потребности в здоровом образе жизни, привлечение к регулярным занятиям спортом.

Мероприятие было разделено на три направления: викторина «О спорте знаю все»; развивающие игры; релаксационные и арт - терапевтические упражнения. 4 «А», 4 «Б» и 3 класс по отдельности проходили каждое из направлений, узнавая что-то новое, проявляя свои способности. В заключение были подведены итоги викторины, вручены грамоты.

Благодарим педагогов, волонтеров отряда «Ключ» за поддержку.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев