Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Здоровый образ жизни

«Спорт - альтернатива пагубным привычкам»

В рамках недели здорового образа жизни в Камско-Устьинской средней школе были проведены мероприятия по формированию у детей бережного отношения к своему здоровью и воспитанию у них позитивных установок. С понедельника волонтерами добровольческого объединения «Ключ» был оформлен стенд «Здоровым быть круто». Провели с начальными классами масштабную утреннюю зарядку в спортивном зале...

В рамках недели здорового образа жизни в Камско-Устьинской средней школе были проведены мероприятия по формированию у детей бережного отношения к своему здоровью и воспитанию у них позитивных установок.

С понедельника волонтерами добровольческого объединения «Ключ» был оформлен стенд «Здоровым быть круто». Провели с начальными классами масштабную утреннюю зарядку в спортивном зале с музыкальным сопровождением. По просьбе детей решили зарядку проводить два раза в неделю.

Для 7-11 классов прошел открытый классный час на тему «Сохрани свое здоровье», был показан фильм из проекта «Общее дело». После просмотра фильма подростки серьезно задумались о своем здоровье и образе жизни. После окончания третьего урока в фойе прошла акция «Мы выбираем спорт, а ты?» В течение всей перемены ребята выбирали здоровый образ жизни.Также в стороне не остались учащиеся 5-6 классов. Для них было проведено соревнование «Веселые старты», где I место заняли 6 А класс, IIместо - 6 Б, III место поделили между собой 5А и 5Б классы. По итогам недели можно сделать вывод, что не все подростки имеют представление о здоровом образе жизни, не понимают какой вред наносят на организм психоактивные вещества.

Наше объединение «Ключ» будет продолжать свою работу по пропаганде здорового образа жизни и привлечению детей и подростков к занятиям физкультурой и спортом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев