Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Культура

Самый главный в жизни человек

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. Он празднуется, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. В пятницу, 23 ноября, в ДК им. Столярова состоялся праздничный концерт. Ведущие - учащиеся 8 класса Затонской средней школы Мария Артемьева и Евгений Шишкин открыли...

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. Он празднуется, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. В пятницу, 23 ноября, в ДК им. Столярова состоялся праздничный концерт.

Ведущие - учащиеся 8 класса Затонской средней школы Мария Артемьева и Евгений Шишкин открыли концерт с истории важнейших традиций всех народов - почитания матери, моральном долге каждого человека - беречь ту, которая дала жизнь и воспитала.

В течение всего концерта на экране появлялись фотографии мам с новорожденными на руках, тех, кто проводил в этом году своих сыновей служить Отечеству, многодетных семей и мам, которые воспитали и вырастили своих детей, внуков и правнуков.

Своими яркими танцевальными номерами порадовали всех находящихся в зале средняя и старшая танцевальная группа «Аэлита» (руководитель Татьяна Демидова), учащиеся музыкальной школы - вокальные ансамбли «Радуга» и «Ассоль» под руководством Светланы Булатовой, прозвучало великолепное соло в исполнении Кристины Булатовой (руководитель Ольга Закирова). А песни в исполнении Светланы Булатовой звучали как голос соловья. Прозвучали песни в исполнении хора «Волжанка», руководитель Александр Захаров. Прекрасные песни на татарском и русском языках исполнили Луиза Микерина и Рима Исмаилова. Всем матерям, у кого сыновья служат в рядах Вооруженных Сил, свою песню посвятили кадеты 11 класса Кадетской школы-интернат пгт Куйбышевский Затон Раиль Сайфуллин и Влад Кузнецов. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама - самый главный человек в жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. За хорошую подготовку праздничного концерта выражаем благодарность всему коллективу Дому культуры под руководством Оксаны Забродиной.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев