Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Культура

С ними каждый день - праздник

С Днем пожилого человека чествовали представителей старшего поколения - участников очередного заезда отделения социальной реабилитации ЦСОН «Богородский рай».

Сюда, как правило, приезжают отдохнуть и поправить здоровье люди с активной жизненной позицией. Вот и в этот день на мероприятии под названием «Душой мы будем молоды», ведущими которого выступили сотрудники центра Альфия Гимадиева и Маргарита Матвеева, от всех присутствующих исходил позитивный настрой, все активно участвовали в блиц-опросе и показали свои таланты и умения. Особо хочется отметить женщин, которых не сломили жизненные трудности. Это обаятельная Фаима Равилова из Старого Барышева, она 43 года отработала почтальоном, в подсобном хозяйстве держала лошадей, 8 жеребцов приучены ей для верховой езды, таким образом, она доставляла газеты и письма адресатам в отдаленных деревнях. Она исполнила мунаджат и покорила всех зрителей. Клавдия Митягина, участница хора «Вересень» из пгт Камское Устье, солистки Теньковского хора ветеранов «Лебеда» Антонина Жесткова и Валентина Митрофанова задушевно исполнили русские народные песни.

Много радости и улыбок добавили в этот праздник выступления учащихся Камско-Устьинской татарской средней школы Салавата Кадырова, Айсылу Сабировой, Данифа Хайруллина, Ильзиры Валиевой и ученика Камско-Устьинской средней школы и детской музыкальной школы Джамаля Мухамадиева. Нельзя не упомянуть и о учителях - участниках заезда - Назире Давлетшиной, она 37 лет преподавала русский язык и литературу в Клянчеевской школе, и Ринате Акберове, 40 лет учившего детей технологии, вождению трактора и электромеханике. Они поделились с замечательными воспоминаниями. Секрет молодости этих и других, о которых не смогли написать, в большом трудолюбии, в их увлечениях, любви к жизни, детям и внукам. Всех их поздравила с Днем пожилого человека директор ЦСОН Гульназ Гайнутдинова, отметив что с ними молодым тепло и уютно, рядом с ними каждый день как праздник. Нельзя не согласиться с этими словами, пожелаем им здоровья и долгих лет жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X