Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Культура

Пасха – это праздник надежды, мира и прощения

Пасха - это праздник надежды, мира и прощения. Длится он целую неделю. В эти дни люди совершают добрые поступки, чтобы снять грех с душ людских. Пасха - это святые дни доброты и утешения. Люди прощают друг другу обиды, ходят на могилы умерших, чтобы почтить их добрым словом. Специалисты Затонской библиотеки...

Пасха - это праздник надежды, мира и прощения. Длится он целую неделю. В эти дни люди совершают добрые поступки, чтобы снять грех с душ людских. Пасха - это святые дни доброты и утешения. Люди прощают друг другу обиды, ходят на могилы умерших, чтобы почтить их добрым словом.
Специалисты Затонской библиотеки устроили праздник для малышей из детского сада "Родничок". Ведущие скоморохи сначала рассказали об этом светлом празднике и почему яйца красят в красный цвет, а потом научили детишек народным играм с яйцами: у кого яйцо дольше прокрутится, у кого дальше укатится с горки, кто больше соберёт яиц на полянке с закрытыми глазами, кто самый ловкий и умелый. А под конец ребята приняли участие в театральном представлении про Красную шапочку, которая несла своей бабушке пасхальное угощение, и о волке, который в честь праздника стал добрым.
На память о празднике участники получили белые яички из бумаги, которые они смогут самостоятельно раскрасить яркими красками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев