Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Культура

Картинки из детства

В районном краеведческом музее открылась выставка рисунков местного художника Александра Васильева. Врач по образованию Александр Андреевич всю жизнь увлекался живописью. За время жизни в поселке при гипсовом руднике он создал галерею портретов горняков и пейзажей старого рудника. На его картинах и рисунках сохранились старая школа и клуб, стоявшие на месте...

В районном краеведческом музее открылась выставка рисунков местного художника Александра Васильева.

Врач по образованию Александр Андреевич всю жизнь увлекался живописью. За время жизни в поселке при гипсовом руднике он создал галерею портретов горняков и пейзажей старого рудника. На его картинах и рисунках сохранились старая школа и клуб, стоявшие на месте сегодняшнего обелиска, молодые лица давно ушедших из жизни жителей поселка, вид погрузки и дробилки из нашего детства. Александр Васильев одним из первых поддержал районный музей, передав сюда все свои работы.

В ноябре этого года музей отметил свой первый серьезный юбилей - 25-летие со дня образования. Еще один стенд посвящен основательнице музея Марии Александровне Драгуновой. Альбомы, фотографии, многочисленные отзывы благодарных посетителей, все это говорит о том, что идея создания музея и ее воплощение нашли отклик в сердцах наших земляков и гостей района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X